Атлант-М Лахта Санкт-Петербург в Санкт-Петербурге

Автосалон Атлант-М Лахта предлагает купить авто Кадиллак (Cadillac), Опель (Opel), Шевроле (Chevrolet) в кредит.

Группа компаний «Атлант-М» является холдингом, объединяющим компании-импортеры ведущих мировых брендов по производству автомобилей. В автосалоне «Атлант-М Лахта» представлены такие марки, как Opel, Chevrolet и Cadillac. Здесь можно приобрести надежный и стильный автомобиль по привлекательным ценам, воспользоваться услугами автокредитования и страхования. Компания внимательно прислушивается к мнениям и пожеланиям клиентов, постоянно обновляет и расширяет список акций и спецпредложений. Ведется работа с корпоративными клиентами, которые могут рассчитывать на индивидуальный подход и гибкую ценовую политику.

Сервисный центр обеспечивает гарантийные обязательства производителей. Квалифицированный персонал выполняет все виды ремонта согласно корпоративным стандартам, что гарантирует высокое качество работ. К услугам клиентов программа «GM Assistance: помощь на дорогах», в рамках которой в любое время суток можно обратиться к диспетчеру за консультацией или вызвать техническую помощь.
Адрес автосалона:
Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 112/2
Статус:
официальный дилер
Телефоны:
(812) 448 33-33, (812) 449-15-40
Сайт:
http://www.atlantm-lahta.ru/, http://cadillac.atlantm-lahta.ru
E-mail:
info@atlantm-lahta.ru
Услуги:
Автокредит, Test-drive, Продажа новых автомобилей, Страхование, Сервисный центр, Дополнительное оборудование

Отзывы об автосалоне Атлант-М Лахта Санкт-Петербург

Качество обслуживания
Положительный отзыв
Уважаемые клиенты! Благодарим Вас за отзывы. Именно Ваша реакция на нашу работу позволяет нам постоянно повышать качество оказываемых услуг. По всем вопросам о качестве обслуживания, просим связываться с Клиентской Службой по телефону 448-3333 по будним дням с 9:00 до 18:00.
29.07.16
Самый ужасный дилер
Отрицательный отзыв
Знакомство с этим автосалоном началось в 2009 году когда, а заказал Chevrolet Cruze, который вместо обещанных 2 недель ждал я почти 3 месяца и только после того, как мое терпение лопнуло, я пришел разорвать договор, мне отдали машину на следующий день. В 2013 году поменял машину, покупал тоже в этом же "салоне" - подкупила меня близость к дому. Стоит сказать, что мне в подарок досталась защита картера, как потом выяснилось, входившая в стандартную комплектацию. Так как КАСКО была завязана на этом чудном салоне, сдал в Атлант-м Лахта машину на покраску 2 элементов (царапины) и замену стекла (камень), все по КАСКО. Все это время езжу на арендованной машине. Срок ремонта - 22 ДНЯ! Почти месяц красить 2 элемента и менять стекло! Я уже не говорю о, том 3 месяца ждали очередь на ремонт! Если не хотите тратить нервы и время, не обращайтесь к этим товарищам.
11.03.14
МКЦ - сервис
Отрицательный отзыв
Добрый день! Обращался в данный салон 3 раза за год по КАСКО, 2 раза меня обслуживала одна смена (и все было очень неплохо), один раз другая во главе с приемщиком Попцовым, последний раз мне делали крыло, ну то есть меняли и красили, а также бампер передний. Делали 3 дня, приехал забирать авто сказали все ок, можно ехать. Так как машина была не идеально чистая, я сел и поехал. Приехав домой, я заметил то, что у меня крыло и бампер покрашены в более темный цвет (у меня машина красная, а покрасили в более бордовый). Позвонил в Атлант, мне сказали - ну так бывает у нас, типа краска другой поставки и т.д. Непонятно, почему я должен проверять правильность цвета автомобиля, а не сотрудники кузовного цеха данной организации (получается, если бы я не проверил, так бы и ездил с разноцветным крылом и бампером). Причем, когда я приехал к ним еще раз показать, что машина покрашена в другой цвет, они сразу согласились, делая как можно более печальный вид.

Второе, что мне не понравилось, было то, что я из-за непрофессионального выполнения работы сотрудниками кузовного цеха по покраске моей машины понес финансовые расходы, так как вынужден был ездить к ним. Первый раз - на осмотр авто (а живу я в 30 км от Атланта М), второй раз - на сдачу авто. Отмечу, что еще 2 раза соответственно я ездил обратно. Теперь когда мне возвратят машину, я с женой поеду туда опять, плюс мне 2 раза нужно съездить на работу в Озерки своим ходом, по предварительным подсчетам из-за корявой покраски моей машины я теряю около 3000 рублей, которые мне никто не вернет. Я не очень жадный человек, НО не привык выкидывать деньги. Извинения мне принесли, но не сразу. Когда я позвонил главному начальнику по кузовному цеху насчет какой-либо компенсации мне, был получен ответ, что, мол, так и так, не повезло.

Очень недоволен таким обслуживанием, больше всего не понравилось то, что неужели опытные кузовщики-маляры не заметили того, что краска другая, что тот человек, который красил машину, этого не увидел, или что, понадеялись, что я не замечу? Думайте сами, отдавать в такой сервис машину или нет. Если бы не моя страховая, у который договор на ремонт только с этим дилерским центром, я бы подумал прежде чем делать выбор в сторону этого сервиса.

С уважением, Павел.
06.02.14
"Малярно Кузовной Цех" Атлант-М Лахта - место, в которое и врагу не пожелаю попасть
Отрицательный отзыв
Доброго времени суток. В очередной раз у меня создаётся впечатление, что это НЕ официальный дилер, более того, они в глаза не видали регламентов работы GM, момент контроля выполняемых работ отсутствует напрочь. Единственный, кто заинтересован и кто будет проверять качество работы - это Вы сами!

"Малярно Кузовной Цех" Атлант-М Лахта - место в которое и врагу не пожелаю попасть. Второй раз туда попадаю и второй раз ничего путного не выходит, но если в первый раз было не всё так фатально, а за хамство сотрудников и нарушение договорных обязательств извинились, то нынешний ремонт проведём СУПЕР не качественно. Из 4-х элементов, которые они красили, 3 покрашены ужасно!
Там были небольшие царапинки и пара сколов краски, зато после покраски на авто есть разводы краски под лаком, лопнувшие пузырьки краски, "точки" и подтёки. На окнах авто, прошу заметить ИЗНУТРИ, распылён какой-то белый состав, одно окно вообще испачкано составом типа пластилин. Что самое смешное, они сами же поцарапали только что покрашенный и отполированный элемент и даже нормально не смогли помыть машину за мои же деньги, но трижды напомнили, что я должен оплатить мойку.

Машину Вам сдаёт человек, который ни за что не отвечает. На любые Ваши претензии и вопросы ответ Вы услышите один:"Я из другой смены и ничего не знаю, моя задача только отдать Вам машину и не надо мне ничего высказывать, я тут не причём. Если у Вас претензии есть, приезжайте потом".
Вам дороги Ваши нервы, время и Вам дорого Ваше Авто? "Атлант-М Лахта" Вам не подходит. Но если у Вас море свободного времени и вы любите: хамство, скандальчики, "разборки", заявления и прочую бюрократию, МКЦ "Атлант-М Лахта" создан для Вас.
06.02.14
Благодарность салону и нашему менеджеру
Положительный отзыв
Мы с мужем очень довольны, что выбрали именно автосалон "Атлант-М-Лахта". Очень даже приличный салон с внимательными, вежливыми менеджерами и консультантами! 22 января присмотрели автомобиль, нам его забронировали. 25-го приехали, оплатили полную стоимость автомобиля, а 26 забрали машинку из салона со всеми прилагающимися документами! Все прошло очень быстро, без всяких отрицательных эмоций. Не так как в РРТ Моторс на Пулковском шоссе, туда мы тоже сначала обратились, но уже 1000 раз пожалели, ПТС ждать 28 и более дней, а здесь почти все ПТС в наличии.

Атлант-М-Лахта - лучший салон в Питере, и я надеюсь он оправдает в дальнейшем мои слова и надежду (планируем у вас обслуживаться и в дальнейшем, приобрести новый автомобиль). Отдельное спасибо хочу сказать нашему менеджеру АЛЕКСАНДРУ: очень обходительный, вежливый, квалифицированный специалист, ничего не навязывал, как это любят делать в автосалонах, а советовал более выгодные оптимальные варианты по покупке, страхованию автомобиля! Спасибо огромное Вам, Александр!

Ольга и Юрий
89119771138
06.02.14