Дакар в Санкт-Петербурге
Компания активно развивает различные направления бизнеса, но основными являются продажа и сервисное обслуживание легкового и коммерческого автотранспорта. Продвигая популярные автомобильные брэнды, с каждым годом уверенно завоевывающие лидирующие позиции в мире, "ДАКАР" одновременно продвигает их высокие стандарты качества.
Отзывы об автосалоне Дакар
Собирался купить Solaris. Позвонил по телефону, наличие нужного мне авто подтвердили, по приезду выяснилось что авто в наличии нет. Потом несколько часов вели переговоры, нашли интересный вариант по выгодной цене, обговорили все условия (в том числе тщательным образом обговорили, что никаких доп услуг/оборудования не будет, менеджер согласился), подписали предварительный договор купли-продажи (тщательно его изучил), внес задаток 300 тыс.руб. Сказали приезжать за авто через несколько дней (авто пройдет предпродажную подготовку и тд).
Через несколько дней приехал в салон за авто и тут выясняется, что авто волшебным образом подорожало на 150 тыс. руб. за счет услуг вроде "страховки жизни", "дисконта на ТО" и иных услуг от которых "нельзя отказаться". По оговоренной ранее цене продавать отказались. На этой ноте, стало очевидно, что персонал за слова не отвечает и меня пытаются поиметь. От покупки отказался, потребовал вернуть мне задаток. Дуэтом менеджер + старший менеджер начали мне хамить, оскорблять и пытаться запугивать, что задаток не вернут, извращенно трактуя условия договора, параллельно предлагая мне купить авто "на выгодных условиях". Потребовал бланк на возврат средств - отказали, сказали "таких бланков у нас нет, пишите от руки если хотите, но все равно вам ничего не вернут". Ок, буду писать от руки - попросил образец заявления - отказали. Потребовал позвать специалиста, который поможет правильно составить заявление - отказали. Ок, не первый раз заявления писать, написал по памяти. Под запись на камеру кое как впихнул заявление. Через несколько дней приехал, забрал задаток.
Особо отличившиеся актеры:
менеджер Давид Попукайло, потратил 2 недели моего времени
старший менеджер, имени увы не знаю, какой-то жирный мужик с неприятным лицом
Резюмируя: Полулегальные мошенники, будут вам врать, оскорблять, запугивать, нарушать ваши права потребителя и гражданина, попытаются вас кинуть и на деньги и на авто.
Ужасный салон на Камчатской, 9. Дата посещения 12.05.19. Время записи на 17.00, менеджер Алексей.
Во первых ждали час, хотя записывались заранее. Ну ок, бывает.
Во вторых якобы для рассмотрения кредита на авто надо было внести бронь, т.к. авто типа на заводе, пришлось внести 5000р. Только После того, как мы внесли деньги, нам озвучили драконовский кредит со страховкой жизни(обязательной якобы, читаем законы рф=)). Разумеется мы отказались, и тут началась 2х часовая эпопея , уже оказалось что страховка была не нужна, нам предлагали разные варианты. Но настроение было испорчено, мы хотели просто вернуть залог. Но нет же, старший менеджер предлагала кучу вариантов кроме одного - вернуть нам залог. Промотав нервы нам до 20.50, они сообщили что закрываются и приезжайте мол завтра. Заявление на возврат денег дать отказались, без вескиц причин.
Позвонив юристу нашему, выяснили - в договоре есть пункт, что в случае отказа покупателя деньги автосалон может не возвращать , хотя менеджер Алексей сказал не обращать на это внимания, что мы можем отказаться в любой момент!! В итоге потраченное время, деньги и нервы. Не рекомендую туда ходить.
На 15.05.19 деньги так и не вернули, мы писали в киа моторс на оф.сайт - молчание.
И это официальный дилер - позорище.
Огромная благодарность Сергею Уфимцеву за оказанную помощь в приобритении Киа Соул! Все обещания и договоренности были выполнены в срок, без каких либо нареканий!
Рекомендую всем желающим в приобритении нового автомобиля Киа!
Хотим выразить огромное спасибо менеджеру Самохина Артёму оч грамотный менеджер мы очень довольны спасибо ему большое за подбор хорошего автомобиля
Покупала Киа Пиканто в салоне Дакар на Камчатской д. 9 менеджер Кузьма Цейко в конце июля. Все по делу, без лишнего пафоса и навязывания услуг. Все договоренности были соблюдены. Оговоренные подарки подарены. Машину выдали в оговоренные сроки (5 дней). Покупала за наличные, про кредитный отдел ничего не могу сказать. Отдел страхования подобрали лучшие условия страхования.
Менеджер Кузьма Цейко - грамотный специалист, который всегда на рабочем месте, даже в свои выходные, если вы с ним договорились, будьте уверены, он будет на месте(не все менеджеры в Дакар такие обязательные!). Кузьма все рассказал про данную модель, показал, обсудили разницу комплектаций, помог выбрать нужную.
Огромное спасибо салону и Кузьме за качественную работу и хороший сервис.
Когда я вижу очень красивую девушку на ресепшене сервиса, то внутренне говорю себе: "Берегись, тебя разводят!"
А "Дакар" на Пулковском - отстой, они год открыться не могли, откуда грамотных специалистов взять...
При вопросах о первых партиях менеджер ДАКАРа начал как-то подозрительно говорить, что очень много машин заказали в октябре-ноябре и что он уже не уверен про февраль для тех кто до НГ, мол может даже и начало марта быть (при этом не спрашивая кто я, что и когда заказал, говорил вобщем), типа те кого записали "карандашиком" в октябре (еще без предоплаты и объявленных цен) все как пришли, как поназаключали договора... ну они же первые занимали.... ;/ надеюсь "записанные карандашиком еще в октябре" это не те, кто менеджерам денюжку дал...
чувствую, как только первые машины появятся, нужно их брать за гланды и держать пока не отдадут машину... блин, да что за страна то такая, даже желая честно потратить многие сотни тысяч нужно нервничать и следить, чтобы не нае%али...
да, и на установку допа "коврики" им нужно 2-3 дня после полной оплаты... :)
Оплата только нал или банковский перевод со счета будущего владельца (никаких платежей от третьих лиц - жен, сыновей, отцов, спонсоров и т.д), карты банковские тоже не принимают (актуально для тех, кто берет потребительский кредит - его обычно картой выдают и лимит на снятие в день 100-150 т.р...)
ДАКАР вообще омерзительная контора.Были во всех.Везде галимое исполнение работ,"обдир" клиента (особенно,если он не шарит) и откровенное хамство.
Всем доброго дня суток! В конце сентября 2014 проходил ТО 0 на новом Санта Фе в «Дакаре» на Пулковском шоссе, сервис не понравился хамоватое обращение с клиентами (обращайте внимание какие бумаги подписываете у приемщика, который не вставая с кресла определяет, что машина грязная и не какую ответственность «Дакар» не несет даже если разобьёт ваш автомобиль) пока ждал машину приемщик поцарапал чужую, а по бумагам не при чем, еще и доказывал, что с этой царапиной к ним и приехали. Дважды звонил, узнавал цену на замену масла, дважды была разная в итоги заплатил третью по факту.
Самое интересное узнал вчера 13.04.2015 проходя ТО1 в ОТЛИЧНОМ Сервисе на Руставели у другого официала, оказалось пройдя ТО 0 до ТО 1 я ездил без салонного фильтра с открученной клеймой «-» на аккумуляторе.
В «Дакар» больше в жизни не поеду и не кому не посоветую!!!!!
Искал отзывы о автосалоне Дакар, и нашёл на https://vk.com/hyundai_dacar. После прочитанного связываться с этой конторой расхотелось!
23.10.2017 г. В салоне Дакар на Камчатской я оставил залог в 10.000 руб за новый KIA Sportage Premium наличными менеджеру Вячеславу, время было в районе 20.50 и касса уже не работала. Чеки и прочие подтверждающие документы не дали, и не прислали на следующий день. Так как машину покупали супруге, предварительный договор был оформлен на нее. 26.10.2017 в другом салоне нам были предложены значительно более выгодные условия. Сообщив Вячеславу об отказе от предложения их автосалона, и желании забрать залог, он сообщил что надо написать заявление. Сделать это можно только с 09 до 18 по вт и чт. Но! Сделать это может только супруга, хотя она в салоне даже не появлялась, и тем более не вносила эти деньги. До сегодняшнего дня, 17.01.2018 г залог мы забрать не можем, поскольку с двумя маленькими детьми из загорода северных районов СПБ она приехать не может, т.к. это ее первая машина, и она учится ездить, а в рабочее время я ее отвезти не могу. До середины февраля она с детьми в другом городе. Сообщив сегодня об этом, ни на какие уступки представители салона не идут, никакой инициативы для решения данного вопроса не проявляли и не проявляют.
23.10.2017 г. В салоне Дакар на Камчатской я оставил залог в 10.000 руб за новый KIA Sportage Premium наличными менеджеру Вячеславу Бабкову, время было в районе 20.50 и касса уже не работала. Чеки и прочие подтверждающие документы не дали, и не прислали на следующий день. Так как машину покупали супруге, предварительный договор был оформлен на нее. 26.10.2017 в другом салоне нам были предложены значительно более выгодные условия. Сообщив Вячеславу об отказе от предложения их автосалона, и желании забрать залог, он сообщил что надо написать заявление. Сделать это можно только с 09 до 18 по вт и чт. Но! Сделать это может только супруга, хотя она в салоне даже не появлялась, и тем более не вносила эти деньги. До сегодняшнего дня, 17.01.2018 г залог мы забрать не можем, поскольку с двумя маленькими детьми из загорода северных районов СПБ она приехать не может, т.к. это ее первая машина, и она учится ездить, а в рабочее время я ее отвезти не могу. До середины февраля она с детьми в другом городе. Сообщив сегодня об этом, ни на какие уступки представители салона не идут, никакой инициативы для решения данного вопроса не проявляли и не проявляют.
Спасибо старшему менеджеру автосалона Дакар на Богатырской 16 Карпову Максиму максимально клиентоориентирован. Машину заказывал по телефону (проживаю в другом городе), предложил максимальные скидки и комплект подарков, отвечал на все возникающие вопросы, при том практически в любое время суток, машина была готово в согласованное время. Еще раз спасибо!!!
Приобрела автомобиль Kia Ceed в автосалоне "Дакар" на Камчатской улице в декабре 2017 года. Приятно удивило качество обслуживания, консультаций и профессионализм сотрудников. Отдельная благодарность менеджеру салона Ильдару Шорину за конструктивный подход, оперативность, доброжелательность. Также приятно удивили скидки и бонусы (доп.оборудование обошлось со скидкой в 50%, комплект зимних шин в подарок). Рекомендую.
В конце января я решила приобрести автомобиль в центре Дакар на пр. Богатырском. Общалась с менеджером Ольгой, мы заключили предварительный договор и я перевела аванс в размере 10000 руб. Позже в силу финансовых проблем отказалась от покупки и попросила расторгнуть договор и вернуть аванс. На данный момент прошло полтора месяца и меня до сих пор "кормят" обещаниями до конца недели/месяца вернуть деньги. Менеджер Ольга то письма не получает, то не перезванивает, то у них не оказалось моих реквизитов, то финансовый директор в отпуске, то получить наличными нельзя, т.к. был перевод по карте на реквизиту салона, а потом предложили именно наличными получить или в связи с проблемами с банком подождать ещё 2 недели. После моего жесткого требования вернуть деньги в течении 3 дней и связать меня с руководством, трубку администратор просто положила, а та самая Ольга мои звонки теперь просто сбрасывает. Выводы делайте сами.
Всем добрый день! Хотим выразить благодарность менеджеру Вячеславу Бабкову и автоцентру Дакар на Ул. Камчатская 9, машину предоставили без всяких задержек, были и скидки и подарки, покупкой довольны. Вячеслав внимательный и отзывчивый, все как обещал так и получили, никакого обмана. Будем рекомендовать своим друзьям и близким! Спасибо. Павел и Екатерина.
Отвратительный сервис
Прочитала предыдущие отзывы и очень сильно удивилась. У нас от посещения и сервиса этого салона остались только самые отрицательные эмоции. Мы заказали машину KIA RIO 17 мая, нам обещали ее привезти через месяц. Мало того, что даже через 3 месяца машины так и не было, так за весь этот период никто из менеджеров нам ни разу не позвонил. А на наши звонки никто не мог толком ничего ответить - где машина, когда она будет - все было покрыто мраком неизвестности. В результате мы заказали машину в салоне Аврора, и нам ее привезли через 3 недели. Делайте выводы - если Вам хочется потрепать себе нервы и потратить драгоценное время, причем совершенно безрезультатно - то Вам именно в этот салон.
Купил KIA Optima в этом автосалоне, езжу уже три месяца, все нравится. Покупал машину у менеджера Максима, грамотный менеджер, понимает толк в машинах, технически очень подкованный, помог определиться в покупке, и скидку согласовал мне хорошую, больше, чем в других автосалонах давали. Недавно запотели фары, обратился на сервис, ребята быстро, в течении 3-х дней заменили фары. Спасибо за быструю и качественную работу. Всем советую обращаться именно в этот автосалон.
В январе купила в этом салоне машину занималась со мной Ольга Лебедева очень приятная вежливая менеджер все показала рассказала. А потом мне пришлось ремонтировать задний бампер, сделали все очень быстро и качественно. Все сотрудники очень вежливы и знающие свое дело, огромное спасибо Артему Алексеенко. У меня только приятное впечатление о салоне Дакар на Богатырском!
Покупал весной 2013, делал ремонт после ДТП, пришлось красить заднее левое крыло, покрасили в терпимые сроки, качественно. Менеджеры вежливы, отношение к клиенту хорошее. Очень понравилось, как работает Бубенников Дмитрий.
