Запреты и отмена льгот. Что автопроизводители ждут от прихода Трампа

Запреты и отмена льгот. Что автопроизводители ждут от прихода Трампа

Комментарии новости

Здесь пока никто не писал - чтобы написать надо Зарегистрироваться

Автопроизводители готовятся к тому, что избранный президент США Дональд Трамп введет новые пошлины на ввоз автомобилей из Мексики и, возможно, из других стран, а также отменит существующие льготы в отношении владельцев электромобилей в стране, сообщил Reuters.

Кроме того, Трамп планирует сделать более гибким законодательство для производителей автомобилей с ДВС, чтобы увеличить прибыльность их производства.

rbc.group

При этом ассоциация «Zero Emission Transportation Association», в которую входят автомобильные компании Tesla, Rivian и Lucid, а также производитель аккумуляторов LG, заявила, что готова работать с Трампом.

В планах Трампа также отменить право штата Калифорния устанавливать свои собственные правила по выбросам вредных веществ для транспортных средств, как он это сделал в 2019 году, однако позднее президент Байден восстановил это право штата.


Необычные внедорожники из США, которые появились в России. Модели и цены
Илон Маск показал беспилотное такси Tesla Cybercab с «дверями-бабочками»
От Camaro до Diablo. На чем любит ездить президент США Дональд Трамп