В свободном доступе появились новые подробности о проекте сборки кроссоверов Chery на бывшем заводе Nissan Motor в Санкт-Петербурге (с прошлого года он принадлежит АВТОВАЗу). Как пишет телеграм-канал «Автопоток», для того чтобы Chery Automobile согласилась на партнерство с АВТОВАЗом, были проведены два раунда переговоров.
Только со второго раза китайская компания решилась попробовать сотрудничать с АВТОВАЗом. Однако Chery поставила дополнительное условие российскому контрагенту — нигде не афишировать факт партнерства.
В конце декабря сообщалось о том, что на бывшем заводе Nissan стартовала сборка автомобилей Chery — на машины не наносят никаких значков и шильдиков. Под локализованные китайские модели АВТОВАЗ создаст совершенно новый бренд.

' style='width: 200px; margin-bottom:10px; border: 1px solid #000000;' alt='Стали известны подробности о сборке ВАЗом автомобилей Чери'>