Раскрыты характеристики самого мощного лимузина Genesis G90

Комментарии новости

Здесь пока никто не писал - чтобы написать надо Зарегистрироваться
Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) раскрыло характеристики самого мощного лимузина Genesis G90. Умеренно-гибридная топ-версия с 48-вольтовым электрическим нагнетателем e-S/C разовьёт 425 лошадиных сил; в смешанном цикле 5,3-метровый полноприводный автомобиль будет расходовать 11,7 литра бензина на 100 километров пробега. Интересно, что гибридный G90 оказался прожорливее, чем базовая версия мощностью 380 сил.Раскрыты© Genesis/Сергей Ильин

Новый Genesis G90 был представлен полгода назад, но в ходе презентации были раскрыты характеристики единственной модификации с 3,5-литровым V6 T-GDI (380 сил, 530 Нм). Замеры EPA показали, что такое седан расходует 11,2 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Читайте на тему:

Что касается умеренного гибрида, то больший расход горючего может объясняться увеличенной на 45 лошадиных сил мощностью, возросшей массой и алгоритмом работы системы. Интересно, что в корейской спецификации Genesis G90 с электронаддувом должен быть менее мощным — в сертификационных документах указаны только 415 лошадиных сил.

В США не планируют продавать удлинённый Genesis G90 с габаритной длиной без малого 5,5 метра, так что все характеристики справедливы для обычной версии. Всем новым представительским седанам для рынка США положен 8-скоростной «автомат», полный привод, пневмоподвеска и полноуправляемое шасси.

Читайте на тему:

В России новый Genesis G90 тоже ждут, ведь в отличие от немецких и английских конкурентов корейский премиум-бренд продолжает поставки машин в нашу страну. После апрельского подорожания флагман Genesis уходящего поколения стоит от 9 975 000 до 11 455 000 рублей.