Автомобильный центр Штерн Екатеринбург - Мерседес-Бенц (Mercedes в Екатеринбурге

Автосалон Автомобильный центр Штерн предлагает купить авто Мерседес-Бенц (Mercedes-Benz) в кредит.

АЦ "Штерн" - современный крупномасштабный автомобильный центр, полностью соответствующий всем мировым стандартам. Располагается центр на 2000 кв.м. выставочных площадей, а сервисные площади составляют 3900 кв.м.

Вниманию покупателей представлен весь модельный ряд Mercedes-Benz начиная с легковых автомобилей и заканчивая малотоннажными грузовиками в различных комплектациях, в том числе специальные AMG.

Покупателям АЦ "Штерн" доступны те же привилегии, что и клиентам европейских салонов от покупки любой модели Mercedes-Benz до полного комплекса сервисных услуг в современном сервисном центре, персонал которого регулярно повышает свою квалификацию и совершенствует навыки, проходя обучение в представительстве "Мерседес-Бенц РУС" в Москве. Высокая квалификация специалистов и использование только оригинальных запасных частей является гарантией для наших клиентов в длительности срока эксплуатации автомобиля в будущем.
Адрес автосалона:
Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 10
Статус:
официальный дилер
Телефоны:
(343) 377 62 10
Сайт:
http://www.mercedes-stern.ru
E-mail:
info@sternmb.ru
Услуги:
Автокредит, Test-drive, Продажа новых автомобилей, Страхование, Сервисный центр, Дополнительное оборудование, Гарантия от производителя

Отзывы об автосалоне Автомобильный центр Штерн Екатеринбург - Мерседес-Бенц (Mercedes

Отвратительный сервис!
Отрицательный отзыв
Сервис не достойный МВ, отдел запчастей работает как на рынке цены, на детали придумывают с потолка.
28.07.16
Легкий шок
Отрицательный отзыв
К сожалению, никто из персонала не смог рассказать об интересующем автомобиле. Единственный человек, "который знает", появится в салоне через пять дней. Отсутствуют элементарные брошюрки с информацией, буду искать в интернете...
27.07.16
Плохо
Отрицательный отзыв
В 2008 году менял у них шаровые опоры на Спринтере. Сначала хотел сам снять рычаги и отнести им на перепрессовку шаровых, но не мог выдавить шаровый палец из кулака. Потом решил: пусть разберут и заменят сами. Когда выехал от них с замененными опорами, при первом же торможении машина начала дергаться, будто срабатывает abs, сразу развернулся и к ним. Сначала слесарь мне втирал, что у меня изношены направляющие суппортов, но когда я его заставил его снять тормозной диск, обнаружилось, что на прилегающей плоскости диска огромный кусок грязи. Когда снял второй, было то же самое. Где-то через месяц после их «ремонта» начало есть внутренние кромки передних колес. Когда отрегулировал сход, стало изнашивать и внутреннюю и наружную кромку. Причину нашел в сайлентблоках поперечных рычагов, оказывается «мастера» их протянули на подъемнике, после чего их просто порвало.

Но оказалось хуже, чем ремонтируют машины, они их продают. В 2013 году хотел заказать у них Спринтер, собрал машину сам в конфигураторе, распечатал и пришел в салон. Менеджер по коммерческой технике Андрей Колесников взял конфигурацию и сказал, что сбросит на электронную почту договор в течение дня. Ждал от него договор в течение двух недель, потом отправил ему конфигурацию сам по электронной почте, ответ не последовал. Когда позвонил в салон, после разговора со мной он нашел мою конфигурацию в почте, и на следующий день отправил договор. Но комплектация машины в договоре была совсем не та, что я ему отправил. После этого я обратился к дилерам в другом регионе. Отправил конфигурацию, сразу получил ответ, на следующий день подписали договор. Сколько я покупал машин, везде продавцы были заинтересованы, а этим, похоже, наплевать на клиентов.
05.02.14