Отзыв о Toyota Camry 3.5 (Toyota Camry)
Достоинства:
- Надежность
- Мощность
- Комфорт
- Безопасность
- Низкие затраты на содержание
- Доступность запчастей
Недостатки:
- Подсветка салона (возможно субъективно, хотя легко устранимо)
- Шумоизоляция (за эту цену норм, но лучше сделать доп)
- Колхозные вставки под дерево (легко устранимо)
Отзыв:
Друзья, это мой первый отзыв, поэтому могут быть
Итак.
Приобретен авто был новым в 2007 году (в максимальной комплектации), тогда очереди были просто
В двух словах опишу, что было сделано из допов, что полезно, а что нет:
— Изменена вся подсветка, всего что только можно… от панели, подстаканников и пр. до подсветки под сиденьями, это оказалась самое правильное из тюнинга, родная подсветка ужасна.
— Китайский майфун с ДВД и прочими мульками (сдох через года полтора, был крайне неудобен в юзании… сейчас куплена голова за копейки с интернет-магазина китайского, доволен, все работает, включая ЖПС) /есть нюанс у всех этих китайцев, да и у штатной есть один недостаток, очень сильная подсветка ручек и бока панели. При езде ночью очень напрягало меня. Лечится на китайце просто: разбираешь и отрываешь 4 светодиода подсветки корпуса/
— Задние фары со светодиодами (в начале этого года на правой фаре, секция стопов погасла, не ремонтируемая оказалась, родные остались, просто поставил оригинальные)
— Решеточка радиатора под хром (естественно все слезло, поставил оригинал)
— Накладочки на ручки и зеркала под хром (тоже все слезло, еле оторвал, очень геморно отлеплять)
— Накладки на пороги (живы и здоровы)
— Тонировка, коврики… еще
— Сигнализация БлэкБак с датчиком присутствия (глючила очень, была отключена совсем через месяц)
— Ксенон во все дыры (конечно, остался работать только родной в ближнем, остальное благополучно сдохло и было заменено на лампы)
Моя машина реально много работает, пробег огромный… при таких заездах гарантия закончилась бы через полтора года, пришлось идти не самым праведным путем: проезжаю тысяч 50-60 (делая самостоятельно ТО каждые 15тыс), отматываю спидометр и к официалам, таким нехитрым способом гарантия была три года)))
Правда за эти годы ничего и не ломалось, вот сам пишу и удивляюсь… например натяжной ролик навесного оборудования поменял месяц назад… то же самое с рулевыми… резиночки там всякие менял, расходники вовремя и все.
Надежность автомобиля просто потрясающая!
Ощущения: если Камри, то только 3.5 и только японка…
Конечно и расход (город 15-17), трасса (8-11), и налоги… вроде пугает многих, хотя мне нормально, но это другая машина по сравнению с 2.4: и динамика, и запас мощности, и коробка… и сборка по сравнению с нашей, мне есть с чем сравнить.
По манере езды: мощность совсем не провоцирует на лихачество, вальяжная езда на дальняк просто супер, по городу тоже удобно.
Машина — корабль, не катер, не водный мотик, именно корабль, а корабль плывет… и на корабле может немного укачивать))) Тем, кто любит ощущения сбитости и чувство дороги попой, — авто не брать!
Комфортная скорость до 150 км/ч, по прямой и ровной можно и побольше… но, конечно, управляемость на высоких скоростях так себе.
Что еще нужно доделать — так это шумоизоляция, тогда реально получатся лексус на миллион + дешевле.
По отделке салона: многие говорят о колхозных вставках под дерево — да, они колхозные, пластмассовое дерево не впечатляет, поэтому самый хороший способ — затянуть пленкой (либо под кожу, либо под карбон)… и все, проблемы решены…
Кожа нормальная, может и не натуральная, но она прослужила верой и правдой 5 лет и еще столько же отходит.
Это низкая машина, со всеми вытекающими: заезды на бордюры = сломанный бампер… защиту не ставил… соответственно все, что можно, снизу помял, но ничего, никаких пока проблем, хотя выглядит страшно)))
Запчасти — очень дешевые!!! (пример: натяжной на навесное с роликом: в салоне — 11тыс, в магазе ориг — 5,8тыс, не ориг — 2,2тыс, бампер оригинал — 7тыс, не оригинал без дырок под противотуманки, омыватели и парктроники — 2 тысячи)))
И вот еще: на предприятии у меня куча легковых машин, по всем ведется учет затрат, так вот из Лачеттей, Мазд, Фокусов и Киа (забыл название) Камри самая дешева по затратам на км пробега, без учета налога… следующая лачетти… вот так, только те кочережки с 1.6 двигателем…
Выводы: для покорения скоростных рубежей Камри не очень))) По мне вообще машины не очень, вот мотоциклы… хотя первым со светофоров, ну и т.д. — без проблем, с таким
Если буду конкретные вопросы — постараюсь ответить.
Совет покупателям Toyota Camry:
Если нужен хороший автомобиль, без особых заморочек, а главным является безопасность и надежность, то берите Камри 3.5.


Об автомобиле: