Отзыв о Citroen C4 1.6 VTi (Citroen C4)
Достоинства:
- Дизайн
Недостатки:
- Комфорт
Отзыв:
В 2009 году я стал обладателем автомобиля ToyotaCorolla 2006 года выпуска, АКПП, кузов е120 японской сборки. Спустя 2 года я задумался о приобретении нового автомобиля. Бюджет был в районе 800 тысяч, куда входили и затраты на страховку, сигнализацию и пр. Единственное условие – никаких кредитов. Выбирал из нескольких автомобилей. «Королка» у меня была базовая и поэтому хотелось обзавестись авто с климатом, круиз-контролем и пр. Смотрел Мазду, но за эти деньги только кондей + печальная статистика автоугонов, Королла новая всем хороша, но неоправданна дорога, да и разнообразия хотелось. С этими мыслями я посетил автосалон ситроен, где бравые специалисты по продаже окружили меня и убедили купить новый С4 Калужской сборки всего за 747 т.р. со всеми опциями вышло не больше 780.
Прошло полтора года – я продал машину. Продавал в течение месяца, выложив на все популярные сайты Уральского региона, активно меняя фото, ставя VIP статусы, подключив всех знакомых. Начал продажу с 560, в итоге продал за 510. Еле-еле, уже думал воспользоваться tradein, и это при том, что она реально не бита, не крашена, один хозяин, всё ТО, на гарантии, максимальная комплектация.
За эти полтора года у меня было множество позитивных и негативных эмоций относительно владения данного авто. Как и у всех, я не избежал месячного простоя без машины
Очень сложно отделить качества авто от качества сервиса, в
Что касается автомобиля:
ПЛЮСЫ: богатое оснащение, хорошие материалы, много хрома, штатное головное освещение выше всяких похвал, регулировки водительского сидения, бардачок с функцией охлаждения, USB и т.д. Очень удобный датчик парковки. Интересное решение – дисплей по середине с электронными спидометром и тахометром, мне понравилось, удобная вещь. Зимой заводится без проблем. Трехуровневый подогрев сидений тоже крут.
Внешне машина мне нравится, так как выделяется из массы.
МИНУСЫ: коробка автомат – это полный пи…ц. Передачи длииииииииннннныые. Во вторую передачу, при желании, можно ещё три воткнуть.
ОТДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ: неподвижный центр руля… когда начинаются кочки и хочешь сделать музыку потише, до кнопок просто не дотянешься, на мой взгляд, это решение скорее минус, чем плюс.
ИТОГ: Основные недостатки этого автомобиля можно свести к ужасному автомату и отсутствию шумоизоляции. С «механикой» этот автомобиль возможно лучше. Чтобы более или менее ускоряться приходится нажимать на газ, отчего автомат начинает тупить, а двигатель нещадно орать. От этого ездишь с постоянным чувством дискомфорта. Хотя машина не самая плохая, сравнивать её с японкой нельзя. То, что французы не «накидывают» за бренд – ложь. Они просто не запариваются на технологиях. Уверен, сделай в С4 нормальную «шумку» и «автомат» – цена была бы такая же, как и у японцев. А автосалон AVANTIME – тема отдельного отзыва.
Продав C4, начал присматривать новый автомобиль и мне очень понравился Citroen DS4 (это реальный огонь — 150 л.с. турбо…), но зная о том, что будет на ТО, при эксплуатации, как потом продавать её, я задумался… И тут моя жена сказала: «Ты хочешь пройти через это ещё раз?». «Нет, не хочу!» — ответил я.
Совет покупателям Citroen C4:
И прежде, чем решиться купить Citroen, а именно Citroen C4, предлагаю вам взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ». Мои доводы «ЗА» за полтора года иссякли.


Об автомобиле: