Отзыв о Volkswagen Jetta 1.4 TSI (Volkswagen Jetta)
Достоинства:
- Плавность хода
- ДСГ7
- Качество отделки
- Оцинкованный кузов
- Адекватная цена, если сравнивать с одноклассниками
Недостатки:
- Неудобный подлокотник
- Неудобное включение обогрева зеркал
Отзыв:
Приветствую всех!
Пишу отзыв исключительно по своим ощущениям и никому его не навязываю. Поэтому мнения типо «это не авто», «да я бы за эти деньги…» и т.д. меня не интересуют. Отзыв для адекватных людей и тех, кто в поисках авто и пока не определился.
Итак… В августе продал свой авто (пришло ему время) и занялся поисками нового автомобиля. Требования — новый, бюджет до 850 тыр., седан, автомат. Бренд значения не имел, т.к. не являюсь поклонником
— Опель J универсал — очень приятный авто, салон на высоком уровне, по длине то, что надо, но… узковатый (у меня 185см,100 кг) и не понравилось, что задние стеклоподъемники идут опцией в составе пакета,
— Хендэ Элантра New — просторный салон, хорошая комплектация (комфорт — 845.000), красивый внешний вид (имхо), но за корейца столько денег…
— Тойота Королла — хорошая машина, но пластик жесткий, в салоне тесновато, т.о. через 10000 км.
— Мицубиси Лансер 10 — сел в него в салоне и… сразу вышел. Не понравился совершенно.
— Мазда 3 — очень приятный авто, но при тесте впечатление, что производитель забыл сделать шумоизоляцию. Да этот оскал из черного пластика на переднем бампере??!!
— Рено Флюэнс — салон хорош, сзади вид хорош, но спереди… Тестил 2 литровый. Комфортный ход, шустрый (Джеймс, в аэропорт…). Самый большой минус — неликвидность на вторичном рынке (авто в Корее, по-моему, называется Самсунг).
И вот фольксваген джетта 2011 г. Внешний вид — типично немецкий, сдержанный, но вкусом. Салон также без лишних наворотов, все
Езжу 2 месяца. Впечатления только положительные. ДСГ — это нечто. Никогда я не получал столько удовольствия от вождения. Автомобиль едет ровно, скорость набирает очень плавно, но если малость поддать (не в пол), переключается на более низкую передачу и рывок, но рывок, опять же, очень плавный и комфортный, никакого дискомфорта не доставляющий. Т.к. манера езды у меня спокойная, этот автомобиль полностью меня устраивает. Тем, кто любит ездит резко, я б этот авто не рекомендовал (по крайней мере с этим двигателем и этой коробкой). Он не любит резкий разгонов. ДСГ7 настроен на плавную езду. Начитался в нете разных отзывов о ДСГ, в том числе отрицательных (дергания, шумы и т.д.). Я считаю, что, во-первых, надо автомобиль (какой бы марки он не был) обкатать 1000-1500 км (не рвать, обороты не более 4000), это железо и ему необходимо притереться; во вторых, при начале движения на ДСГ надо отпустить педаль акселератора, авто само тронется, а затем уже давить.
Расход топлива очень умеренный, на компе при скорости 80-90 км/ч показывает 5.7 литров. Считаю, что очень достойный показатель. Стоят парктроники штатные спереди и сзади. Кроме звуковой индикации на экране магнитолы отражается расстояние до препятствия (при этом звук самого радио уменьшается, а при выключении парктроников звук опять возвращается в обратное состояние). Есть, по-моему, ненужные опции, такие как датчик дождя, автозатемнение салонного зеркала. Но эти опции шли в пакетах, поэтому отказаться не было возможности. В общем, достоинств много. Но есть, естественно, и недостатки. Но они касаются эргономики. Подлокотник передний не регулируется и расположен далековато от локтя, я его локтем почти не достаю, обогрев зеркал — отдельная кнопка (это хорошо), но неудобное включение. Чтобы поменять дворники, надо их выставлять в вертикальное положение. Брызговики надо самому покупать и устанавливать. У дилера за покупку и установку просят 7500 рублей. Я купил за 3000 рублей (зад и перед) оригинал, установили мне за 1000 рублей. За цвет, кроме белого, берут 18300 рублей… Дороговато. Вообще, по-моему, у дилера
Подытоживая… Автомобиль для спокойной и комфортной езды, в меру жесткий, в меру мягкий. Из вышеуказанной ценовой категории — лучший выбор. Повторюсь, это мое мнение.
Совет покупателям Volkswagen Jetta:
Если нравится комфортная, спокойная езда, то это — Ваш автомобиль.


Об автомобиле: