Отзыв о Mercedes CLK 230 Kompressor (Mercedes Clk 230 kompressor)
Достоинства:
- Красивый внешний вид
- Уважение на дороге
- Комфортабельный салон
Недостатки:
- Недостаток один — зимой как корова на льду
Отзыв:
Буду краток. Автомобиль купил в мае 2009 года, до этого ездил на ВАЗ 2106:) Все обалдели, когда я пересел на мерс. Автомобиль надежный, но надо включать голову, находясь за рулем данного авто — почти 200 кобыл не шутки, был горький опыт, когда не справился с управлением и влетел в столб, ремонт обошёлся в 150000 деревянных.
А так автомобиль очень надежный, самое главное — не забывать делать своевременную диагностику. Однажды поехал за город, и у меня оборвало ремень генератора, отделался небольшим ремонтом в 2500 рублей. Иногда пошаливает люк, но самое главное знать, как правильно его настроить, и ничего страшного.
Автомобиль считаю летнем, так как зимой на нем невозможно ездить, небольшая горка или снег — он не едет, буксует на месте, может потому, что стояла резина 225/40/17, сейчас зима придет, купил 195/60 15. Посмотрим, что будет:)
Однажды ехал, загорелась лампочка BAS-ASR. Думал, что хана тормозной системе, обошлось заменой лягушки — 600 р оригинал. Расходники дешевые:
- Фильтр салона — от 300 до 600р.
- Воздушный — 400р.
- Топливный — 300р.
- Масленый — 250р.
Менял переднюю подвеску — около 10000 рублей, задняя — 6000 рублей. Ну, не оригинал.
Течет сальник коленвала спереди, но не страшно. Езжу немного,
Менял эластичную муфту — 5000 рублей оригинал.
По расходу: по трассе 8-9 литров на 100 км. Город с жестокими пробками — 15л. Смешанный — около 11. Зимой примерно литров 3-4 больше. Вся электроника работает на ура, никаких нареканий нет.
Совет покупателям Mercedes Clk 230 kompressor:
При покупки авто обязательно смотрите арки крыльев, пороги, двери снизу — это самые болезненные места мерседесов.

Об автомобиле: