Отзыв о Mitsubishi Pajero 3.0i (Mitsubishi Pajero)
Достоинства:
- Красивый автомобиль
- Большой удобный салон
- Хорошая проходимость
- Умеренный расход топлива
- Всеядный двигатель
Недостатки:
- Слабая динамика
Отзыв:
Хочу поблагодарить всех, кто оставил свои отзывы об авто на этом сайте!
До Паджа владел Subaru Forester 2008 м.г. 2,5 XT турбо, 230лс., механика. Машинка, надо сказать, замечательная — отличное сочетание динамики, маневренности, проходимости и потребления. Но… настал момент с ней расставаться. Хотелось для поездок на дачу и путешествий чего-нибудь попроходимее и с салоном бОльших размеров в пределах 2 млн.руб. Надоело думать проеду / не проеду, влезет / не влезет. К слову, форик проходил везде и вмещал все, но хотелось, чтобы с гарантией.
К Паджу присматривался давно. Отменные внедорожные качества, просторный салон. Почитал отзывы о модели, ужаснулся — салон гремит, стекла трескаются, диски коробятся, краска слабая, сидеть неудобно, движки стучат, двери не закрываются, аппетит как у слона…
Стал искать альтернативу.
— Прадо в аналогичной комплектации стоит 2,4 млн — отпал.
— Киа Мохав — достойный агрегат. Сходил на тест — понравилось, даже очень, но… судя по отзывам, диагональное вывешивание для него смертельный номер – нет, нам такой джип не нужен.
Далее пошло-поехало.
— Q5 — проблемы с надежностью + низкая проходимость.
— Туарег — вроде все неплохо, но ценник вылезает за 2 млн., размер — не намного больше, чем у форика, и НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЗАПАСКИ!
— Вольво XC-90 — проходимость сомнительная, дизайн салона не понравился, багажник хотя и длинный, но бестолково низкий, нет лючков для имущества, ДОКАТКА и гарантия на 2 года убили на месте.
— Хундай
— Ленд Роверы не рассматривал
— Американцы не подошли размерами (Таху неуверенно обещают только к концу года).
Короче, просмотрел все — ничего не подходит!
Снова вернулся к Мицубиси. Почему ж я Паджеро Спорт не рассматривал?! Проходимость — отменная, салон маленьким никак не назовешь, комплектации привлекательные, ценник адекватный. Сходил на
Снова приезжаю в салон мицу и пока менеджера своего искал, еще раз Паджеро 4 пощупал. Ну вот именно то, что хочется. Красивый, стильный, высокий, места много, проходимость на уровне, багажник не просто большой, а огромный. В полу ниша для инструмента размером с багажник малолитражки, раньше туда третий ряд сидений складывался. Я хватаю менеджера, давай, говорю, проедемся! - Не вопрос, поехали. Еду и чувствую, моя машина, все в ней нравится. Решил для себя - беру.
Манагер, посмотрев на мою довольную физиономию, — Ну что, оформляем?
Я – Куда спешить в такую жару? Вы у меня третий салон. Какие скидки и подарки предлагаете?
После рассказа о кризисе и тяжелой жизни договорились о скидке на машину в 50 т.р. (если брал бы за наличку, а не в кредит по спец.программе, можно было и 70 сторговать) и скидке на доп.оборудование в 10%. При оформлении страховки напарили-таки на покупку карты помощи на дорогах от страховой 7,5 т.р. (на фиг не нужна, поскольку такую же карту Мицубиси бесплатно вместе с автомобилем дает) и на иммобилайзер за 14 т.р. – якобы по требованию страховой (можно было секретку поставить отключаемую за 4 т.р.). Замечу, что индексации комплектаций на сайте Мицубиси не соответствуют фактическим. Но это мелочи. В итоге я получил то, что выбрал, да еще и с неожиданной прибавкой. Оказалось, что после рестайлинга в моей комплектации добавилась камера заднего вида и экран на салонном зеркале (весьма удобный и полезный девайс).
Далее процесс покупки не доставил неприятностей. Менеджер был по-прежнему любезен и предупредителен. Через 4 дня я забрал своего Паджика вычищенного, намытого, поставленного на учет с номерами какие я хотел (учет и номера за доплату). На прощание мне привинтили номера и подарили фирменные резиновые салонные коврики.
Хочу поблагодарить менеджера за компетентность (редкий случай, когда продавец знает о машине больше, чем покупатель) и реальную помощь при покупке.
Фирма-дилер контролирует качество работы своих менеджеров по продажам, выплачивая им премиальные в соответствие с оценкой покупателя. Эту оценку проверяют на следующий день после получения а/м звонком из московского офиса. Так что менеджер просто вынужден быть с Вами любезным и махать ручкой при выезде из салона.
Первые впечатления.
Просто кайф! Купил то, что хотел, а это самое главное. Сидишь высоко, смотришь далеко, места много, удобно вполне, в багажнике можно сидеть в полный рост, откинув спинку заднего сиденья можно спать, положив ноги на подлокотник передних сидений, нишу для инструментов я, как ни старался, смог заполнить лишь наполовину. Подвеска в меру жесткая, крены незаметны. Рулится отлично, обороты руля не напрягают, камера заднего вида реально помогает. Свет фар – отлично! Ничего не стучит, не гремит, шума не больше, чем в других машинах.
Неприятное. Несколько неудобно мигать дальним светом. В крутых поворотах машина хочет выйти наружу, после форестера непривычно. Фиксатор ремня безопасности водительского сиденья, который может помешать комфортно устроится, я легко отогнул в сторону подлокотника. Под передние сиденья ничего не положишь – там сплошные моторчики и шестеренки эл.привода (зачем он нужен?!). Двери… да, двери закрываются с некоторым усилием, возможно потом будут проблемы. Пол салона расположен выше линии дверей, вода и грязь стремятся вытекать из ковриков и расплываться по салону.
Динамика. По сравнению с Сузукой жены (двиг 1,6; 106 л.с.), на которой я поездил неделю перед покупкой, Паджик чуток динамичнее. Обгоны попуток, движущихся со скоростью около 100 км/ч, не напрягают. Автомат немного задумчивый. Даже на обкатке при спокойной езде на заднем приводе расход на 100 км трассы + немного вечернего города составил 11,2 л на сотню. Думаю, что реальный минимальный расход на трассе соответствует паспортным данным (10л/100км). Данные о расходе в городском цикле, ИМХО, бесполезны, т.к. города и пробки у всех разные. По-моему, с задачей гарантированного комфортного перемещения из пункта А в пункт В груза и пассажиров автомобиль справляется очень неплохо. Если думаете о стрит-рейсинге, можно купить турбо форестер за те же деньги (и с тем же расходом топлива!) и без напряга вделывать всех вместе и каждого в отдельности. Но… это уже другая история.
Совет покупателям Mitsubishi Pajero:
Аппарат достаточно специфичный, не для каждого. Есть много других автомобилей более комфортных, динамичных, экономичных…
Берите, если только Вы точно знаете, что Вам нужна именно эта модель.


Об автомобиле: