Отзыв о Kia Picanto 1.1 (Kia Picanto 1.1)
Достоинства:
- Достаточный клиренс для бортиков
- Довольно юркая и шустрая
- Комфортная комплектация
- Шикарная посадка, сидишь высоко и видишь дорогу, а не капот
- Хороший обзор
Недостатки:
- Потребление бензина
- При включенном кондиционере идет не очень резво, ровно как и при нагрузке в 3-4 человека
Отзыв:
Городской автомобиль, юркий, удобно парковать. Как первое авто — просто идеально. Что касается безопасности, то, естественно, проигрывает большим машинам. Комплектация очень понравилась: подогрев сидений, электропривод стекол и зеркал, кондиционер и магнитола, салон довольно просторный.
Первый 60 км разгоняется хорошо, резво идет со светофора. Дальше ускорение не особо быстрое, оно и понятно, ждать от этой крохи разгон в 4 секунды просто бессмысленно. Подвеска жестковата для пассажиров сзади, но меня это не затрагивает, сзади не езжу. По надежности — меняли аккумулятор по гарантии, был бракованный, также прикуриватель — слабое место. Нельзя накачивать шины компрессором от прикуривателя, а розетки там не предусмотрено. Выходит из строя предохранитель (магнитола, стопсигналы).
А в целом машина нравится, по нечищенному снегу идет, по плохой дороге — легко, автомат не выходит из строя. На бортики забирается. Но рассчитана максимум на 3 людей, идет уже туговато, в идеале — 2 пассажира. Расход бензина приличный, при загрузке вообще есть только так.
Совет покупателям Kia Picanto 1.1:
Советую брать, особенно как первый автомобиль или как исключительно городской.

Об автомобиле: