Отзыв о Отзыв о Saab 9-5 sport combi (Saab 9-5 sport combi)

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Saab 9-5 Sport Combi 2005

Здрасте всем кто интересуется автомобилями марки СААБ! Или хотя бы кто пока только интересуется отзывами об этих машинах :)
Начну с того, что в моем автопарке это уже седьмой по счету СААБ. До этого были различные по своему состоянию и содержанию машины вплоть до Аэры 97 года. Во всех случаях ничего плохого отметить не могу, но скажу что эти машины конечно же очень любят внимание и уход. Кстати, это относится и к 9-5 модели, правда в меньшей степени.
Итак, СААБ 9-5 05 года.  В комплектации значилось практически все что можно придумать в автомобиле такого класса за редким исключением. Сразу же после покупки провел ревизию ходовой и электрики. По расходам вышло не сильно много: спорт-шасси от Гемы (4 пружины, 4 аммо, 2 стабилизатора и всякие резинки) - 520 долларов, пара стоек переднего стабилизатора, плюс все расходники по двигателю, антикрыло на багажник и тонировка, приведение в порядок штатной музыки с участием двух усилителей и полной заменой всей аккустики на более высокий класс, литые диски 17 дизайн Вигген и соответсвенно хорошая резина. Результатом остался доволен или даже более того.
Сегодня на дворе лето 2007 года... За 2 года эксплуатации пришлось вылечить некоторые болезни того модельного года и просто слабые узлы: датчик коленвала, кассета зажигания, один моторчик в климате, два моторчика стеклоочистителей фар и пр. Однако для трех лет эксплуатации считаю все это мелочами. В остальном все! Недавно возил машину на вибростенд - 5 баллов. Все ОК. Задумался. Набежало на одометре уже около 70 тысяч, а машина все еще очень и очень... Словом СААБ 9-5 мне очень понравился, однако уже психологически надоело садиться в один и тот же салон на протяжении восьми лет (они с 9000 похожи). Хочу на время сменить марку, а там видно будет.
Всем удачи на дорогах и никого не слушайте о дороговизне эксплуатации этих машин или об их низкой надежности. Проверено.

Юрий, Санкт-Петербург