Проезд электромобилей и гибридов по Крымскому мосту запретят

' style='width: 200px; margin-bottom:10px; border: 1px solid #000000;' alt='Проезд электромобилей и гибридов по Крымскому мосту запретят'>

Комментарии новости

Здесь пока никто не писал - чтобы написать надо Зарегистрироваться

С 3 ноября запретят проезд электромобилей и гибридных авто по Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. Изменения утвердил глава региона Вениамин Кондратьев.

Ограничение действует на участке федеральной трассы А-290 от Новороссийска до Керчи, начиная от развязки со станицей Тамань и заканчивая Крымским мостом (от км 134+660 до 145+400).

Ранее по мосту запретили проезд грузовиков. Теперь для них, а с 3 ноября и для электрокаров с гибридами доступен альтернативный сухопутный маршрут от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым).

Официально о причинах нового решения ничего не сообщалось, но Mash писал, что ограничения связаны с риском провоза взрывчатки в тяговых батареях электрифицированных автомобилей.