Отзыв о ГАЗ (Газ 3307)

Автор:

Об автомобиле:

2004 г. 4.5 л. бензин 120 л.с. МКПП привод задний
Куплен в
2004 году.

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Машина досталась мне далеко не новой. Пробег на момент приобретения составил 107000км, что для нашего автопрома предел ресурса. Прежний хозяин всё доходчиво рассказал — где, как и что течёт, отваливается. Так что сюрпризов не ожидалась.

На что сразу обратил внимание — это состояние кабины, отечественный металл феноменально быстро выгнивает, даже при должном уходе. Поэтому сразу зачистка, окраска, антикор. Элементы жёсткости капота и потолка слабо приварена, вследствие чего они начинают со временем лопаться.

Двигатель ГАЗовского производства просто песня. На каком импортном грузовике производитель зимой настоятельно рекомендует выливать на паук два ведра кипятка, сливать масло, греть и заливать обратно? Без полного прогрева до рабочий температуры машины просто не едет. Моторист сказал, что это нормально, вроде зазоры тепловые выравниваются.

Коробка передач как у танка — надёжная и простая, но включается с такими же звуками и усилием. Из-за отсутствия синхронизаторов процесс переключения весьма длителен, что в современной динамики движения весьма напрягает по езде по городу, на трассе нормально.

Подвеска дубовая, прыгаешь на каждой ямке. Зато гружёный да на грунтовой дороге или на свалке милое дело.

Основная проблема — запчасти. Здесь речь даже не о качестве изделия, а о его работоспособности в принципе. Пример: купил поочередно три реле поворота, только одно заработало, то же и с датчиками. Опытный народ находит б/у машины и с них снимает, причём советские запчасти на вес золото.

Подытожив всё означенное ваше, считаю данный автомобиль вполне нормальной рабочей лошадкой, дешёвой, но с повышенным вниманием к себе.