Отзыв о Saab 9-3 Coupe 2.0 (Saab 9-3)
Достоинства:
- Достаточно динамичен
- Расход топлива в городе 12,5 л./100км. АИ95(92)
- Надёжен (двигатель, КПП, электрика)
- Крепкая подвеска, отличная управляемость
- На высоких скоростях отлично держит дорогу
Недостатки:
- Тесноват салон (хотя соответствует классу.)
- Трехдверный вариант неудобен для семьи
- Зап. части не из самых дешевых, хотя и не слишком дорого
Отзыв:
Отличный автомобиль для 1998 г.в. в своем классе. Подвеска и крепкая, и одновременно при езде автомобиль производит впечатление комфортного авто, если не обращать внимание на размеры, то ощущение, что как в «Е» класс сел. Динамика езды вполне приемлема. Со светофора в городе очень резво стартует. Конечно не как спорт авто, но многих оставляет позади. Хорошо чувствуется динамика на оборотах 3500-5500 об. в мин. В кресло вжимает!
На трассе отличная управляемость в любую погоду, в пределах разумного, конечно. Сам, к примеру, двигался по кольцевой на скорости 140 км в час во время проливного ливня! (извиняюсь, не помню марку резины на тот момент). Было не просто мокро, но и местами небольшие лужи. Автомобиль не кидало из стороны в сторону! Иногда на секунды появлялось ощущение, что нет сцепления с дорогой, но позже оказывалось, что это не так. Потому что при маневре авто тут же следовал движению руля. Без заносов.
Есть, конечно, недостатки. Салон удобен для двоих. Тем, кто сзади, маловато места и посадка затруднена (3-х дверка…). Зато в багажнике с поднятой полкой перевозил с комфортом собаку — стаффордширского терьера! Он там во весь свой рост комфортно расположился и наблюдал за дорогой с интересом через заднее стекло. Багажник большой!
Расход бензина по городу 12-13 литров АИ95 или АИ92. Зимой заводился без проблем после недельного простоя при морозе от —15 до —20 легко! Содержание автомобиля дороговато, но приемлемо. Запчасти, даже не оригинальные, стоят выше среднего. По крайней мере на время 2006-2007 г. В остальном нисколько не жалею, что владел этим авто! Если авто в хорошем состоянии, купить стоит за те деньги, что предлагают. Надёжен, относительно комфортен, симпатичен, функционален.
Совет покупателям Saab 9-3:
Если для одного или двоих, то отличный авто! Для частой езды более 2 х человек неудобен.


Об автомобиле: